Новости

Подписаться на RSS

Обучение и оздоровление!

Перед уроками – в водолечебницу и на массаж


Для юных красноуральцев в загородном лагере «Солнечный» организована санаторно-оздоровительная смена.


За счет Министерства

В общей сложности свое здоровье здесь поправят 30 детей в возрасте от 8 до 10 лет. Это учащиеся школ № 1, 3, 6 и 8. Такой дружной командой в период с 26 ноября по 19 декабря ребята пройдут в стенах «Солнечного» полный оздоровительный курс.

– Такая смена у нас традиционно проходит один раз в год, – отметила директор МАУ СОЦ «Солнечный» Татьяна Цепаева. – В этом году в связи с пандемией сроки ее проведения слегка сдвинулись, однако нам все же удалось провести организованный выезд детей. Их проживание, питание и оздоровление полностью финансирует Министерство образования и молодежной политики Свердловской области.


Тепло и комфортно

Каждый будний день – как в курортной здравнице. С утра до обеда дети получают полный комплекс оздоровительных процедур. Здесь для них и массаж, и лечебный соляной микроклимат галокамеры, и водолечебница, и парафино-озокеритное лечение. То есть все, что нужно для растущего детского организма. Каждая процедура проходит под строгим контролем медицинских работников.

– Мне, например, больше всего нравятся водолечебные процедуры, – признается ученик школы №8 Арсений Решетников. – Когда погружаешься в ванну, водичка бурлит, телу легко и комфортно.

– А мне очень нравится озокерит, – улыбается ученица школы №6 Олеся Кухарева. – Во время этой процедуры всегда тепло и даже можно немножко вздремнуть.


Здоровое питание

Полноценному оздоровлению способствует и шестиразовое питание детей. Оно не только диетическое, но и витаминизированное. Помимо первых и вторых блюд, йогуртов и фруктов, в рационе юных отдыхающих всегда есть фиточаи, напитки из шиповника, компоты из свежих груш и яблок с добавлением витамина С.

А если ко всему вышеперечисленному добавить еще и чистый лесной воздух, то в результате это и детский здоровый сон.

– В каждом номере у нас проживает не более трех детей, – рассказывают работники «Солнечного». – Их пребывание в лагере происходит с полным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Наше учреждение стопроцентно обеспечено рециркуляторами для обеззараживания воздуха, дезинфицирующими средствами, кроме этого, здесь регулярно проводится обработка помещений с соблюдением всех профилактических мер.


Буквы разные писать...

Отдельного внимания заслуживает и учебный процесс, которому посвящена вторая половина дня в МАУ СОЦ «Солнечный».

Русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир... Изучение этих предметов никто не отменял, поэтому для участников оздоровительной смены они также являются обязательными. После тихого часа дети идут в учебный класс, где зубрят правила, учат стихи, письменно отвечают на вопросы школьных заданий, выразительно читают вслух. Все, впрочем, как в обычной школе.

– Мы с ребятами полностью проходим образовательную программу, если что-то им непонятно, я объясняю, – говорит педагог с 30-летним стажем Татьяна Цепаева. – Письменные задания мы отправляем в школу на проверку, устные работы я принимаю во время уроков сама.


В лесной сказке

И все же, по признанию детей, находясь в «Солнечном», они больше всего ждут здесь выходных. В эти дни нет ни учебных занятий, ни оздоровительных процедур. И тогда все 30 ребят полностью посвящают себя досугу. А это масса самых интересных мероприятий – спортивных, творческих, интеллектуальных. За первую неделю пребывания в лагере здесь уже прошли «Веселые старты», шашечный турнир, игра «Угадай мелодию», различные тренинги. Победители и призеры каждого мероприятия были отмечены сладкими призами.

Поэтому на вопрос: «Нравится ли вам в «Солнечном»?» – юные красноуральцы хором отвечают: «Да!» И добавляют, что им как можно дольше хочется пребывать в этой зимней лесной сказке.

Надежда РИЛЛ

#красноуральскийрабочий

#красноуральск

Отдых и оздоровление детей в учебное время.

Сегодня состоялся заезд учащихся 2-4 классов школ города в рамках областной программы оздоровления детей. 30 счастливых девчонок и мальчишек приехали в Солнечный. 24 дня на базе лагеря будет проводиться лечение и обучение, а так же развлечения для них. Удачной смены, ребята!

Осенние каникулы с пользой!

С 31 октября по 6 ноября состоится смена отдыха и досуга в загородном оздоровительном лагере "Солнечный" под названием "Осень без интернета". Учащиеся школ города от 7 до 17 лет будут проводить время осенних каникул с пользой. Вместе с ребятами будут находиться и все сотрудники лагеря без выезда, с соблюдением всех профилактических мер,  согласно рекомендациям Роспотребнадзора.

Мониторинг удовлетворенности родителей организацией отдыха детей в 2020 году.


Уважаемые родители!

Мы подводим итоги летней оздоровительной кампании 2020 года. Если ваши дети выезжали этим летом на отдых в загородные лагеря, пожалуйста, примите участие в опросе по качеству предоставления услуг в сфере отдыха и оздоровления детей.

Анкета для родителей


https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf-fhu21gjLEAMYNlwkyAkOPks4-AhQS5nrE6BjGEC6iUSH9g/viewform

Профилактика.

Об изменениях в нормативных документах по пожарной безопасности

С днем учителя!

Объявление.

МАУ СОЦ "Солнечный" - удачный выбор для проведения  корпоратива, юбилея, дня рождения, ( банкетный зал на 120 чел., отличная кухня, доступные цены, баня, гостиница, доставка) тел.8-34343-29-9-34