Новости

Подписаться на RSS

Новый год без пожаров!

Ребенок в лагере – родители спокойны!

Социально-оздоровительный центр «Солнечный» является круглогодичным санаторно-оздоровительным лагерем и поэтому дети могут приехать туда летом, осенью, весной и даже зимой. В этом году в лагере появилось новое направление работы - отдохнуть и оздоровиться в нем школьники могут не только каникулы, но и во время учебного года.

В рамках муниципального задания, в этом учебном году мы оздоравливаем младших школьников школ города. Мы получили лицензию на осуществление образовательной деятельности.  Продолжительность смены 14 дней. За одну смену мы оздоравливаем до 70 человек. Дети в лагере продолжают обучаться, оздоравливаются и развлекаются (настольные игры, дискотеки, просмотр фильмов и т.д.). Тесно сотрудничаем с ДЮЦ «Ровесник», с ДК «Химик», которые проводят в вечернее время с детьми игровые программы различной тематики. Воспитатели находятся в лагере круглосуточно. Они в свободное от школьных занятий и медицинских процедур время проводят для ребят различные мероприятия, проверяют выполнение домашнего задания.

До свидания, любимый лагерь!!!

Каникулы с пользой!

В «Солнечном» царило солнечное настроение


30 октября у всех школьников начались осенние каникулы – отличная пора для полноценного отдыха ребенка.

Чтобы каникулы красноуральских детей прошли «на пятерку», социально-оздоровительный центр «Солнечный» вновь радушно распахнул двери для ребят. С 30 октября по 5 ноября на базе центра прошла осенняя смена загородного оздоровительного образовательного лагеря для одаренных детей «Путь к успеху» под названием «Медиаграмотность». 69 юных красноуральцев окунулись в медиамир и познакомились с многообразием журналистских жанров, изучали азы издательского дела, особенности работы тележурналистов, основы ведения интернет-блогов.

Для того чтобы в лагере было не до скуки, каждый день ребят был наполнен спортивными играми и турнирами, творческими мастер-классами, музыкальными и танцевальными мероприятиями, и, конечно же, были новые знакомства и друзья.

В это же время для юнармейских отрядов города в «Солнечном» был организован оборонно-спортивный лагерь. 50 бойцов занимались спортивной и строевой подготовкой, отрабатывали правила поведения в чрезвычайных ситуациях и туристические навыки. Несмотря на то что погода теплом особо не баловала, в лагере царило солнечное настроение. Ведь для тех, кто проводит каникулы в военизированных лагерях и на сборах, плохая погода – еще один шанс испытать силу воли.

Осенние каникулы!

 На территории МАУ СОЦ "Солнечный" в осенние каникулы начали работу 2 лагеря: "Путь к успеху" - лагерь для одаренных детей, тема проекта данной смены "Медиа грамотность", за эту короткую смену ребята научатся брать интервью, редактировать и писать статьи в газету, научатся создавать свою газету, а так же снимать видеосюжеты для школьного телевидения.  "Оборонно-спортивный" - лагерь для Юнармейских отрядов школ города, где ребята под руководством наставников - военных учатся строевой подготовке, сборке - разборке автоматов, оказание первой помощи и самообороне.  

Путь к успеху

С 30.10.2019 по 05.11.2019г. на базе нашего центра состоится осенняя смена загородного оздоровительного образовательного лагеря  для одаренных детей

«ПУТЬ К УСПЕХУ»


Названия смены: «Медиаграмотность».



В это  же время организуется

оборонно-спортивный лагерь для Юнармейских отрядов школ города.

ПРОФИЛАКТИКА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ И ИММУНОДИАГНОСТИКИ ТУБЕРКУЛЕЗА.

Размещена информация по профилактике инфекционных болезней и иммунодиагностики туберкулеза.

Поколение Z